• 9 Mannschaften aller Altersklassen

    Der Schachklub Sontheim/Brenz e.V. schickt diese Saison 8 Erwachsenen- und eine Jugendmannschaft von der Verbandsliga bis zur A-Klasse ins Rennen
  • 1
Ligastatistiken für die Bezirksstaffel Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 27 15 55.6 12 44.4 10 37 12 44.4 4 14.8 1 3.7
2 27 15.5 57.4 11.5 42.6 9 33.3 5 18.5 11 40.7 2 7.4
3 27 8 29.6 19 70.4 14 51.9 5 18.5 6 22.2 2 7.4
4 27 16 59.3 11 40.7 11 40.7 8 29.6 6 22.2 2 7.4
5 27 15.5 57.4 11.5 42.6 9 33.3 12 44.4 5 18.5 1 3.7
6 27 18 66.7 9 33.3 13 48.1 5 18.5 8 29.6 1 3.7
7 27 15.5 57.4 11.5 42.6 9 33.3 12 44.4 5 18.5 1 3.7
8 27 12.5 46.3 14.5 53.7 9 33.3 10 37 7 25.9 1 3.7
216 116 53.7 100 46 84 38.9 69 31.9 52 24.1 11 5.1

Die besten 10 Spieler der Bezirksstaffel Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
1 Buck,Johannes 1541 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 3 85.7 0
2 Mayer,Benedikt 1710 SC Rainau 3.0 3 92.9 0
3 Donath,Jonathan 1405 SK Heidenheim 2.5 3 50 0
4 Schüle,Tristan 1590 SC Bopfingen e.V. 2.5 3 64.3 0
5 Schoessler,Alfred 1879 SC Bopfingen e.V. 2.5 3 78.6 0
6 Danner,Lukas 1552 RSV Heuchlingen 2.5 3 90 0
7 Zitzmann,Reiner 1666 SC 1875 Ellwangen 2.0 2 60 0
8 Huber,Josef 1640 SK Heidenheim 2.0 2 66.7 0
9 Minich,Sven 1608 SC Bopfingen e.V. 2.0 2 78.6 0
10 Flämisch,Aron 1451 SF Königsbronn 2.0 2 85.7 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
1 Kunert,Peter 1891 SC 1875 Ellwangen 2.0 2 91.7 0
1 Trotzki,Klaus 2035 SC Heidenheim - Schnaitheim 2.0 3 50 0
1 Rissmann,Ulrich 2023 SF Königsbronn 1.5 2 75 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
2 Schoessler,Alfred 1879 SC Bopfingen e.V. 2.5 3 78.6 0
2 Keller,Philipp 1551 RSV Heuchlingen 2.0 3 50 0
2 Weiss,Stephan 1652 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.5 2 50 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
3 Mayer,Benedikt 1710 SC Rainau 3.0 3 92.9 0
3 Schüle,Tristan 1590 SC Bopfingen e.V. 2.5 3 64.3 0
3 Zitzmann,Reiner 1666 SC 1875 Ellwangen 2.0 2 60 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
4 Huber,Josef 1640 SK Heidenheim 2.0 2 66.7 0
4 Minich,Sven 1608 SC Bopfingen e.V. 2.0 2 78.6 0
4 Clemens,Dieter 1536 SC 1875 Ellwangen 1.0 2 40 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
5 Antusch,Jan 1566 SF Königsbronn 2.0 3 85.7 0
5 Schmid,Oliver 1421 SC Heidenheim - Schnaitheim 1.0 2 41.7 0
5 Vogel,Lothar 1498 SC 1875 Ellwangen 0.5 2 16.7 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
6 Hauser,Ignaz 1342 SC Heidenheim - Schnaitheim 1.5 3 50 0
6 Preiß,Jan Wolfgang 1491 SK Heidenheim 1.0 1 58.3 0
6 Bielz,Waldemar 1462 SC Rainau 1.0 1 100 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
7 Donath,Jonathan 1405 SK Heidenheim 2.5 3 50 0
7 Flämisch,Aron 1451 SF Königsbronn 2.0 2 85.7 0
7 Kinzler,Ulrich 1535 SC Bopfingen e.V. 2.0 3 83.3 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
8 Buck,Johannes 1541 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 3 85.7 0
8 Schuler,Robin 1032 SC Heidenheim - Schnaitheim 1.5 2 25 0
8 Hager,Hans 1233 SF Königsbronn 1.5 2 41.7 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
16 Danner,Lukas 1552 RSV Heuchlingen 2.5 3 90 0
9 Romes,Patric 1437 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.5 2 66.7 0
10 Fuchs,Kai 1321 SC 1875 Ellwangen 1.5 2 75 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Ellwangen 1 2 0
2 SK Sontheim 5 0 1
3 SC Hdh.-Schnaith. 1 1 3
4 SF Königsbronn 1 1 0
5 SK Heidenheim 1 1 2
6 SC Rainau 1 1 1
7 RSV Heuchlingen 1 0 4
8 SC Bopfingen 1 5 0

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksstaffel Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Bopfingen 1 Bezirksstaffel Ost 11 78.6 33.0 58.9
2 SF Königsbronn 1 Bezirksstaffel Ost 10 71.4 34.0 60.7
3 SC Ellwangen 1 Bezirksstaffel Ost 9 64.3 35.0 62.5
4 SC Rainau 1 Bezirksstaffel Ost 7 50 28.5 50.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten

Kontakt

roland mayer
Vorsitzender
Roland Mayer
Gartenstr. 12
89168 Niederstotzingen
Tel.: 07325 / 91 93 15
Mobil:0173 / 68 30 482
E-Mail:roland.mayer@schwaben-net.de

Adresse

Schachklub Sontheim/Brenz e.V.
Graues Schulhaus
Neustraße 62
89567 Sontheim/Brenz
0 73 25 / 36 82
web@schach-sontheim.de


Di: 19:00 - 23:00 Uhr
Fr: 18:00 - 24:00 Uhr