Vereins- & Monatsturniere
Messen Sie sich mit den besten Spielern unseres Vereins und der Region bei unseren gut besuchten Monats- und Schnellturnieren oder den Vereinsmeisterschaften
- Aktuelles
- Monatsblitzturnier
- Monatsschnellturnier
- Jahreswertungen Erwachsene
- Vereinsturnier
- Vereinspokal
- Schnellschachturnier 2014
- Nadelwertung Gesamtverein
Nächste Termine
Freitag 20.02 || 18:00-20:00 Uhr Jugend-Monatsschnellturnier Februar 2015 |
Freitag 20.02 || 20:00- Uhr Monatsschnellturnier Februar 2015 |
Sonntag 22.02 || 09:00-14:00 Uhr Bezirksstaffel Ost 1, 7. Runde: SK Sontheim/Brenz IV - SV Oberkochen II |
Letzte Kommentare
19.02.2015 22:04
17.02.2015 20:53
17.02.2015 20:52
Roland Fritz gewinnt das Monatsblitzturnier Dezember, Thorsten Kaufmann die Jahreswertung
Monatsblitzturnier Dezember am 05.12.2014
Platz | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBerg |
1. | Fritz,Roland | 2333 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | + | 6.5 | 20.25 |
2. | Kaufmann,Thorsten | 2080 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 6.0 | 15.50 |
3. | Pürckhauer,Sören | 2129 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 5.0 | 10.50 |
4. | Romes,Max | 1906 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | + | 4.0 | 6.50 |
5. | Wolf,Stefan | 1807 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | + | 3.0 | 3.50 |
6. | Klein,Andreas | 2080 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | + | 2.5 | 4.25 |
7. | Ott,Günter | 1780 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | + | 1.0 | 0.00 |
8. | kommt noch | - | - | - | - | - | - | - | ** | 0.0 | 0.00 |
Monatsblitzturnierserie 2015::Erwachsene
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Pürckhauer | Sören | 1 | 1 | 1 | ||||||||||
2 | Klein | Andreas | 2 | 2 | 2 | ||||||||||
3 | Romes | Max | 3 | 12 | 3 | ||||||||||
3 | Wolf | Stefan | 4 | 3 | 3 | ||||||||||
5 | Mayer | Roland | 6 | 4 | 4 | ||||||||||
6 | Masur | Bernhard | 5 | 12 | 5 | ||||||||||
7 | Nieß | Günter | 7 | 12 | 7 | ||||||||||
8 | Mayer | Christian | 8 | 12 | 8 | ||||||||||
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
Monatsblitzturnierserie 2015::Jugend
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Walter | Daniel | 1 | 2 | 1 | ||||||||||
1 | Buck | Johannes | 4 | 1 | 1 | ||||||||||
3 | Walliser | Pascal | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
4 | Hartmann | Jonathan | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
5 | Thomas | Joshua | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
6 | Maurer | Daniel | 6 | 12 | 6 | ||||||||||
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
Monatsschnellturnierserie 2015::Jugend
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Walter | Daniel | 1 | 1 | |||||||||||
2 | Hartmann | Jonathan | 2 | 2 | |||||||||||
3 | Baierl | Stefan | 3 | 3 | |||||||||||
4 | Maurer | Daniel | 4 | 4 | |||||||||||
5 | Kübler | Alexander | 5 | 5 |
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
Monatsschnellturnierserie 2015::Erwachsene
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Fritz | Roland | 1 | 1 | |||||||||||
2 | Pürckhauer | Sören | 2 | 2 | |||||||||||
3 | Masur | Bernhardt | 3 | 3 | |||||||||||
4 | Riefner | Edwin | 4 | 4 | |||||||||||
5 | Romes | Max | 5 | 5 | |||||||||||
6 | Fröschle | Andreas | 6 | 6 | |||||||||||
7 | Ott | Günter | 7 | 7 | |||||||||||
8 | Hummel | Jürgen | 8 | 8 | |||||||||||
9 | Mayer | Roland | 9 | 9 | |||||||||||
10 | Klein | Andreas | 10 | 10 | |||||||||||
11 | Grandel | Hans-Peter | 11 | 11 | |||||||||||
11 | Deffner | Manfred | 11 | 11 | |||||||||||
11 | Flämisch | Aron | 11 | 11 | |||||||||||
11 | Kupfer | Levin | 11 | 11 | |||||||||||
11 | Kiselov | Nikita | 11 | 11 |
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
BBEM Sontheim 2014::Kreuztabelle
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | ges. | DV |
1. | Fink,T. | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 14.5 | --- |
2. | Pürckhauer,S. | 0 | ** | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 14.0 | --- |
3. | Walter,Kevin | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 13.5 | 3 |
4. | Kaufmann,T. | 0 | ½ | ½ | ** | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 13.5 | 2 |
5. | Weiss,A. | 1 | ½ | 0 | ½ | ** | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 13.5 | 1 |
6. | Lindner,S. | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | ** | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 12.5 | 1 |
7. | Mayer,R. | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | ** | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 12.5 | 1 |
8. | Hartmann,T. | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 11.5 | --- |
9. | Friedrich,G. | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | ** | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 11.0 | --- |
10. | Leis,Jürgen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | ** | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 9.5 | 2 |
11. | Bader,Gerd | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.5 | 0 |
12. | Roth,Lothar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8.5 | --- |
13. | Walliser,H. | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 2 |
14. | Klug,Ch. | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7.0 | 0 |
15. | Geißinger,R. | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 6.5 | --- |
16. | Pfitzer,Martin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 6.0 | 2 |
17. | Rincke,David | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | ** | 1 | 0 | 0 | 6.0 | 0 |
18. | Romes,Max | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 5.0 | 2 |
19. | Wolf,Stefan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 1 | 5.0 | 0 |
20. | Knolmayer,V. | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 3.5 | --- |
Württembergische Mannschaftsblitz 2014
Kreuztabelle der württembergischen Mannschaftsblitz 2014:
Pl | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | MP | BP |
1. | SK Bebenhausen | 2277 | ** | ½ | 3 | 2 | 2½ | 3 | 2½ | 1½ | 3 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2½ | 2 | 4 | 4 | 3 | 3½ | 4 | 3½ | 4 | 2½ | 2 | 4 | 3½ | 41-9 | 71.5 |
2. | Post-SV Ulm | 2233 | 3½ | ** | 2 | 2 | 2 | 1½ | 1 | 4 | 2½ | 2½ | 3½ | 1 | 2½ | 3 | 2½ | 3 | 4 | 4 | 3 | 3½ | 3 | 2 | 2½ | 3 | 2 | 4 | 39-11 | 67.5 |
3. | SK Sontheim I | 2042 | 1 | 2 | ** | 1½ | 2 | 3 | 2½ | 3 | 2½ | 2½ | 2 | 3 | 3 | 3 | 2½ | ½ | 2½ | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3½ | 4 | 39-11 | 63.0 |
4. | SC Erdmannhausen | 2149 | 2 | 2 | 2½ | ** | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2½ | 2 | 4 | 1½ | 3 | 3 | 3 | 3½ | 2½ | 2½ | 3 | 2½ | 4 | 3 | 3½ | 4 | 3½ | 38-12 | 65.5 |
5. | SK Schmiden/Ca | 2277 | 1½ | 2 | 2 | 1 | ** | 2½ | 2½ | 2 | 1½ | 1½ | 3 | 3 | 3 | 3½ | 2 | 4 | 3½ | 3 | 3 | 2 | 2½ | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 37-13 | 68.0 |
6. | SK Bebenhausen 2 | 2165 | 1 | 2½ | 1 | 3 | 1½ | ** | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2½ | 2½ | 3 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 37-13 | 62.0 |
7. | SSF I | 2266 | 1½ | 3 | 1½ | 3 | 1½ | 2 | ** | 4 | 3½ | 2 | 2 | 2½ | 2½ | 3 | 3 | 2 | 3½ | 1½ | 4 | 4 | 1 | 4 | 3½ | 4 | 4 | 4 | 36-14 | 70.5 |
8. | SK Lauffen I | 2171 | 2½ | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | ** | 2½ | ½ | 4 | 2 | 4 | 3½ | 2½ | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3½ | 3 | 2 | 4 | 4 | 36-14 | 66.0 |
9. | SK Schw. Hall | 2161 | 1 | 1½ | 1½ | 2 | 2½ | 2 | ½ | 1½ | ** | 1 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3½ | 3 | 2½ | 2½ | 3 | 2 | 3½ | 4 | 34-16 | 63.5 |
10. | TG Biberach I | 2226 | 1 | 1½ | 1½ | 1½ | 2½ | 2 | 2 | 3½ | 3 | ** | 2 | 3½ | 1 | 2 | 1 | 3 | 2½ | 3 | 3½ | 3 | 2½ | 1½ | 3 | 2½ | 3 | 3½ | 32-18 | 59.0 |
11. | SF Deizisau | 2145 | 0 | ½ | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | ** | 1½ | 3 | 3 | 2½ | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 2½ | 3½ | 31-19 | 55.5 |
12. | SK Lauffen II | 2030 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1½ | 2 | 1 | ½ | 2½ | ** | 1 | 3 | 2½ | 0 | 2 | 1 | 2½ | 3 | 2 | 3 | 2½ | 2½ | 3 | 4 | 26-24 | 47.5 |
13. | SG Schwäbisch Gm | 2109 | 2 | 1½ | 1 | 2½ | 1 | 1 | 1½ | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | ** | 1 | 2 | 2 | 4 | 2½ | 2 | 2 | 3 | 2½ | ½ | 3 | 2 | 3 | 24-26 | 48.0 |
14. | SC Weiße Dame Ulm | 2131 | 1½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1½ | 1 | ½ | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | ** | 2½ | 3 | 1 | 2½ | 3½ | 2½ | 2 | 3 | 2 | 1½ | 2½ | 3 | 21-29 | 44.0 |
15. | SV Jedesheim 1921 | 1965 | 2 | 1½ | 1½ | 1 | 2 | 1½ | 1 | 1½ | 0 | 3 | 1½ | 1½ | 2 | 1½ | ** | 3½ | 4 | 1 | 1½ | 1 | 2½ | 3 | 1½ | 3½ | 2½ | 3½ | 19-31 | 49.0 |
16. | TG Biberach II | 1997 | 0 | 1 | 3½ | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | ½ | ** | ½ | 2 | 2½ | 1 | 1½ | 3 | 1 | 3 | 2½ | 2½ | 19-31 | 41.5 |
17. | TSV Langenau | 2035 | 0 | 0 | 1½ | ½ | ½ | 2 | ½ | 0 | 1 | 1½ | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3½ | ** | 2½ | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 19-31 | 38.5 |
18. | SF Pfullingen | 2095 | 1 | 0 | 1 | 1½ | 1 | 1 | 2½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1½ | 1½ | 3 | 2 | 1½ | ** | ½ | ½ | 3½ | 4 | 2 | 4 | 1½ | 3 | 16-34 | 42.5 |
19. | SF 59 Kornwestheim | 1975 | ½ | 1 | 1 | 1½ | 1 | 3 | 0 | 0 | ½ | ½ | 2 | 1½ | 2 | ½ | 2½ | 1½ | 1 | 3½ | ** | 2 | 2 | 2½ | 3½ | 1½ | 3 | 1½ | 16-34 | 39.5 |
20. | Mönchfelder SV 196 | 2078 | 0 | ½ | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1½ | 3 | 3 | 2 | 3½ | 2 | ** | 1½ | 1½ | 2 | 3 | 3 | 1½ | 16-34 | 39.0 |
21. | SK Sontheim 2 | 1937 | ½ | 1 | 1 | 1½ | 1½ | 1 | 3 | 1 | 1½ | 1½ | 0 | 2 | 1 | 2 | 1½ | 2½ | 1 | ½ | 2 | 2½ | ** | 1½ | 3½ | 3 | 2 | 2 | 15-35 | 40.5 |
22. | SC Bisingen-Steinh. | 1896 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1½ | 2½ | 0 | 1 | 1½ | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1½ | 2½ | 2½ | ** | 3½ | 2 | 2½ | 3 | 15-35 | 33.5 |
23. | TSV Willsbach | 2013 | 1½ | 1½ | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1½ | 3½ | 2 | 2½ | 3 | 2 | 2 | ½ | 2 | ½ | ½ | ** | 4 | 3 | 1 | 14-36 | 38.5 |
24. | SC Ingersheim | 2090 | 2 | 1 | 2 | ½ | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1½ | 1 | 1½ | 1 | 2½ | ½ | 1 | 2 | 0 | 2½ | 1 | 1 | 2 | 0 | ** | 2 | 1 | 12-38 | 32.0 |
25. | SK Horb | 1962 | 0 | 2 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1½ | 1 | 2 | 1½ | 1½ | 1½ | 2 | 2½ | 1 | 1 | 2 | 1½ | 1 | 2 | ** | 2½ | 9-41 | 29.5 |
26. | SV Balingen | 1900 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 1½ | 1 | 1 | 2½ | 2½ | 2 | 1 | 3 | 3 | 1½ | ** | 9-41 | 24.5 |
Schnellturnier 2014::Kreuztabelle
Nr. | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | Punkte | Buchh |
1. | Nuber,Korbinian | FM | 2240 | SC Dillingen | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 49.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | Hörsch,Heiner | 2051 | TSV Langenau | ½ | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 47.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | Nuber,Blasius | FM | 2373 | SC Dillingen | ½ | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 46.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | Niedermeier,Thomas | 2236 | SK Ingolstadt | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6.5 | 50.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | Issaad,Pascal | 1778 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 0 | ** | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 47.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | Pürckhauer,Sören | 2059 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 46.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | Mayer,Roland | 1848 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 46.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | Hönick,Andreas | CM | 2066 | SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6.0 | 44.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | Pfrommer,Martin | 1927 | SV Schorndorf | 1 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | Masur,Bernhard | 1937 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | ½ | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | Rebitzer,Winfried | 1977 | SK Mering | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 6.0 | 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | Giss,Arthur | 2060 | SC Dillingen | ½ | ** | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 6.0 | 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | Scheu,Siegfried | 1768 | SC Dillingen | 0 | 0 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | Reimche,Vadim | 2022 | SF Ravensburg | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 44.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | Stanescu,Christian | 1936 | SV Oberkochen | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | Gebhardt,Uwe | 1949 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | Urankar,Hans-Peter | 2152 | Schachclub Unterhaching e.V. | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | Walliser,Holger | 1883 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 5.0 | 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | Daurer,Walter | 1883 | SC Tarrasch 45 München | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | Walter,Kevin | 2062 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | Heimbuch,Viktor,Dr. | 1605 | SC Zusamspringer | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | Krauß,Rainer | 1806 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | Kolmykov,Dmitry | 1738 | SV Oberkochen | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | Nuber,Helene | 2015 | SC Dillingen | ½ | 1 | ** | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5.0 | 35.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | Lachmayer,Manfred | 1860 | TSV Langenau | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | Heinrich,Klaus | 1778 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | Dölker,Kai | 1827 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | Wolf,Stefan | 1807 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | Hörsch,Florian | 1861 | TSV Langenau | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 34.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | Pletz,Bernd | 1417 | SV Thalfingen | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 33.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | Frühsorger,Igor | 1777 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 1 | 4.0 | 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | Sander,Lucia | 1831 | TG Biberach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | Lechler,Walter | 1543 | SK Schwäbisch Hall | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | Kirn,Niklas Johann | 1583 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | Götze,Peter | 1764 | SV Besigheim | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | Denkinger,Robert | 1576 | SV Thalfingen | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 35.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | Rieken,Bernd | 1382 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 29.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | Deffner,Manfred | 1817 | SF Königsbronn | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.5 | 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | Ott,Günter | 1780 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | Andritzke,Karl-Heinz | 1466 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 32.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | Giss,Sergei | 1469 | SC Dillingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 31.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | Paarmann,Ingo,Dr. | 1722 | SV Oberkochen | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 31.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | Watzlawik,Anton | 1147 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | ** | 0 | 3.5 | 30.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | Buck,Johannes | 1195 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 0 | ½ | 1 | 3.5 | 24.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | Wegener,Jochen | 1740 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 3.0 | 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | Ostertag,Ulrich | 1497 | SC Geislingen 1881 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 33.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | Walliser,Markus | 1382 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 32.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | Buck,Matthias | 1168 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 27.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | Dongoroz,Adrian | 1249 | SK Mering | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 2.5 | 29.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | Kolmykov,Egor | 1121 | SV Oberkochen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 2.0 | 28.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | Seviour,Charlie | 1115 | SV Oberkochen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1.0 | 29.0 |