Jugend-Monatsblitzturnier

Max Hieber gewinnt das Jugend-Blitzturnier Februar 2019

Rangliste: Stand nach der 6. Runde       
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Hieber,Max 1526 ** 2 2 5.5 10.75
2. Kübler,Alexander 1285 ½ ** 2 2 4.5 6.75
3. Horsch,Torben 1020 0 0 ** 1 1.0 1.00
4. Malome,Tony 796 0 0 1 ** 1.0 1.00

Zwischenstand der Jahreswertung:

Platz Name Vorname Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Wertung
1 Abt Alexander 1 12                     1
1 Hieber Max 12 1                     1
3 Kübler Alexander 2 2                     2
4 Horsch Torben 3 3                     3
5 Malome Tony 12 4                     4

Alexander Abt gewinnt das Jugend-Monatsblitzturnier Januar 2019

Endstand nach 10 Runden:

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Mayer,Roland* 1812 ** 2 2 2 2 9,5 37,50
2. Frühsorger,Igor* 1768 ½ ** 1 2 2 7,0 23,75
3. Abt,Alexander 1274 0 1 ** 2 2 6,5 19,50
4. Kübler,Alexander 1285 0 ½ ½ ** 1 1 3,0 10,75
5. Abt,Bernhard* 1227 0 0 0 1 ** 1 2,0 5,00
5. Horsch,Torben 1020 0 0 0 1 1 ** 2,0 5,00

* außer Konkurrenz

Zwischenstand der Jahreswertung

Platz Name Vorname Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Wertung
1 Abt Alexander 1                       1
2 Kübler Alexander 2                       2
3 Horsch Torben 3                       3

Max Hieber gewinnt das Jugend-Monatsblitzturnier Dezember 2018

Endstand nach der 6. Runde

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Hieber,Max 1297 ** 1 1 2 4.0 8.50
2. Abt,Alexander 1274 1 ** 1 2 4.0 8.50
3. Malome,Tony 796 1 1 ** 3.5 8.75
4. Horsch,Torben 1020 0 0 ½ ** 0.5 1.75

Endstand der Jahreswertung:

Platz Name Vorname Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Wertung
1 Abt Alexander 1 1 2 12 1 12 1 1 2 3 4 1 10
2 Kübler Alexander 2 2 4 1 2 2 2 2 1 1 2 12 13
3 Horsch Torben 3 5 5 12 3 12 4 4 3 12 5 4 31
3 Malome Tony 6 6 6 2 5 12 3 3 5 4 6 3 31
5 Kaplan Kaya 4 4 12 12 4 12 5 12 12 12 3 12 56
6 Horsch Eric 5 3 8 12 6 12 12 8 4 12 12 12 58
7 Hieber Max 12 12 12 12 12 12 12 12 12 2 1 1 64
8 Maier Jonathan 12 12 12 3 12 12 12 7 12 12 12 12 82
9 Maier Silas 12 12 12 4 8 12 12 12 12 12 12 12 84
9 Gierl Luis 12 12 12 12 12 12 6 11 12 12 7 12 84
9 Akpolat Zara 12 12 12 12 12 12 12 5 7 12 12 12 84
12 Nagy Eduard 12 12 1 12 12 12 12 12 12 12 12 12 85
12 Walter Daniel 12 12 12 12 12 1 12 12 12 12 12 12 85
14 Fussenecker René 12 12 7 12 7 12 12 12 12 12 12 12 86
14 Maurer Daniel 7 7 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 86
16 Unten Dennis 12 12 12 12 12 12 12 6 8 12 12 12 86
17 Keifert Elijah 12 12 3 12 12 12 12 12 12 12 12 12 87
18 Unten Marvin 12 12 12 12 12 12 12 9 9 12 12 12 90
18 Traut Noah 12 12 12 12 12 12 12 12 6 12 12 12 90
19 Gössele Luis 12 12 12 12 12 12 12 10 10 12 12 12 92
20 Baierl Stefan 12 12 12 12 9 12 12 12 12 12 12 12 93
21 Santamaria Christopher 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12 12 12 95
21 Süß Jakov 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12 12 12 95
21 Sommer Aurora 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12 12 12 95
21 Bauch Fabian 12 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12 12 95
21 Bauch Cornelia 12 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12 12 95

Max Hieber gewinnt das Jugend-Blitzturnier November 2018

Endstand nach der 7. Runde

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Hieber,Max 1297 ** 1 1 0 1 1 1 1 6.0 18.00
2. Abt,Bernhard (a.K.) 1227 0 ** 1 1 ½ 1 ½ + 5.0 14.00
3. Kübler,Alexander 1285 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 4.5 11.25
4. Kaplan,Kaya 858 1 0 0 ** ½ ½ 1 + 4.0 11.25
5. Abt,Alexander 1274 0 ½ 0 ½ ** 1 1 + 4.0 9.00
6. Horsch,Torben 1020 0 0 ½ ½ 0 ** ½ + 2.5 5.25
7. Malome,Tony 796 0 ½ 0 0 0 ½ ** + 2.0 3.75
8. Gierl,Luis   0 - 0 - - - - ** 0.0 0.00

Zwischenstand der Jahreswertung:

Platz Name Vorname Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Wertung
1 Abt Alexander 1 1 2 12 1 12 1 1 2 3 4   9
2 Kübler Alexander 2 2 4 1 2 2 2 2 1 1 2   11
3 Horsch Torben 3 5 5 12 3 12 4 4 3 12 5   27
4 Malome Tony 6 6 6 2 5 12 3 3 5 4 6   28
5 Kaplan Kaya 4 4 12 12 4 12 5 12 12 12 3   44
6 Horsch Eric 5 3 8 12 6 12 12 8 4 12 12   46
7 Hieber Max 12 12 12 12 12 12 12 12 12 2 1   63
8 Maier Jonathan 12 12 12 3 12 12 12 7 12 12 12   70
9 Maier Silas 12 12 12 4 8 12 12 12 12 12 12   72
9 Gierl Luis 12 12 12 12 12 12 6 11 12 12 7   72
9 Akpolat Zara 12 12 12 12 12 12 12 5 7 12 12   72
12 Nagy Eduard 12 12 1 12 12 12 12 12 12 12 12   73
12 Walter Daniel 12 12 12 12 12 1 12 12 12 12 12   73
14 Fussenecker René 12 12 7 12 7 12 12 12 12 12 12   74
14 Maurer Daniel 7 7 12 12 12 12 12 12 12 12 12   74
16 Unten Dennis 12 12 12 12 12 12 12 6 8 12 12   74
17 Keifert Elijah 12 12 3 12 12 12 12 12 12 12 12   75
18 Unten Marvin 12 12 12 12 12 12 12 9 9 12 12   78
18 Traut Noah 12 12 12 12 12 12 12 12 6 12 12   78
19 Gössele Luis 12 12 12 12 12 12 12 10 10 12 12   80
20 Baierl Stefan 12 12 12 12 9 12 12 12 12 12 12   81
21 Santamaria Christopher 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12 12   83
21 Süß Jakov 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12 12   83
21 Sommer Aurora 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12 12   83
21 Bauch Fabian 12 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12   83
21 Bauch Cornelia 12 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12   83

Kontakt

roland mayer
Vorsitzender
Roland Mayer
Gartenstr. 12
89168 Niederstotzingen
Tel.: 07325 / 91 93 15
Mobil:0173 / 68 30 482
E-Mail:roland.mayer@schwaben-net.de

Adresse

Schachklub Sontheim/Brenz e.V.
Graues Schulhaus
Neustraße 62
89567 Sontheim/Brenz
0 73 25 / 36 82
web@schach-sontheim.de


Di: 19:00 - 23:00 Uhr
Fr: 18:00 - 24:00 Uhr